qq冻结人脸与历史实名不符

 时间:2026-04-22 15:35:19

1、点击设置功能

进入QQ后,点击设置功能。

qq冻结人脸与历史实名不符

2、点击账号安全功能

选择点击账号安全功能。

qq冻结人脸与历史实名不符

3、点击人脸识别功能

选择点击人脸识别功能。

qq冻结人脸与历史实名不符

4、点击删除已录入的人脸功能

选择点击删除已录入的人脸功能。

qq冻结人脸与历史实名不符

5、点击手机号码验证功能

选择点击手机号码验证功能。

qq冻结人脸与历史实名不符

6、输入验证码后点击提交

点击输入验证码后点击提交,即可完成设置。

qq冻结人脸与历史实名不符

  • qq实名认证怎么解除
  • qq实名认证在哪
  • 如何注销手机QQ的实名认证信息
  • 冻结的qq号怎样注销
  • qq怎么看实名认证
  • 热门搜索
    肌研洗面奶怎么样 兴高采烈的近义词 怎么样和女孩子聊天 qq怎么发送文件夹 喜宝奶粉怎么样 温暖的近义词是什么 苹果手机卡怎么装 胆怯的近义词 水晶宝宝怎么生孩子 口角炎怎么治疗