苹果紧急联络倒计时警示音如何关闭

 时间:2026-04-22 00:48:47

1、进入紧急联络页

打开苹果设置页,进入“SOS紧急联络”设置页。

苹果紧急联络倒计时警示音如何关闭

2、查找警示音项

在紧急联络设置页,找到“倒计时警示音”功能项。

苹果紧急联络倒计时警示音如何关闭

3、关掉警示音

将“倒计时警示音”功能项关掉即可。

苹果紧急联络倒计时警示音如何关闭

  • 东风标致207全系保养详解
  • 北京萧邦Chopard手表鉴定技巧
  • 身上有体味怎么办 身上有味道怎么办
  • 在南岳烧香被坑了2060怎么办
  • 卤菜怎么加工更好吃?
  • 热门搜索
    青霉素的作用 税收的作用 猫眼草的功效与作用 教育知识与能力必背100题 梦幻西游仙玉有什么用 安全知识题库 石斛的作用 高考政治必背知识点 运动会致词 碧根果的功效与作用