皮皮虾怎么通过拍照方式发布图片动态

 时间:2026-05-08 17:39:31

1、展开加号列表

进入皮皮虾App的主页,展开下方加号的列表。

皮皮虾怎么通过拍照方式发布图片动态

2、启用拍摄功能

启用左上方拍摄的功能。

皮皮虾怎么通过拍照方式发布图片动态

3、点击拍照按钮

点击下方拍照的按钮。

皮皮虾怎么通过拍照方式发布图片动态

4、发布图片动态即可

输入内容后,打开右上方发布的开关即可通过拍照方式发布图片动态。

皮皮虾怎么通过拍照方式发布图片动态

  • 努比亚z20怎么拍广角照片
  • 木鱼墨格怎么将木鱼播放设为自动
  • 除草剂与肥害的区别
  • 和平精英灵鼠银迹怎么获得
  • “洛廷石”真假鉴别方法,如何从包装上鉴别真伪
  • 热门搜索
    福州好吃的餐厅 养老保险怎么转移 肾虚的治疗方法 春天的古诗大全300首 pdf怎么转换成jpg 英雄杀商鞅变法怎么用 虾的家常做法 腿毛太长怎么办 商品描述怎么写 湖南工学院怎么样