如何关闭新重庆推荐消息推送

 时间:2026-04-26 18:05:57

1、手机打开“新重庆”App,新重庆主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭新重庆推荐消息推送

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭新重庆推荐消息推送

3、设置界面点击“消息推送”打开消息推送设置界面

如何关闭新重庆推荐消息推送

4、消息推送设置界面点击“推荐”后面的圆点

如何关闭新重庆推荐消息推送

5、“推荐”后面的圆点变为灰色即表示关闭新重庆推荐消息推送成功

如何关闭新重庆推荐消息推送

  • 如何关闭新重庆鸣家消息推送
  • 如何关闭新重庆快讯消息推送
  • 如何关闭新重庆头条消息推送
  • 如何开启新重庆推荐消息推送
  • 新重庆如何关闭其它标签消息推送
  • 热门搜索
    买机票需要什么证件 单位净值是什么意思 秘诀的意思 什么是流星雨 什么水果可以养胃 老婆生日礼物送什么好 安置房是什么意思 地勤是做什么的 什么是印刷术 空城计的意思