嗨配如何停用消息提示音

 时间:2026-04-24 01:06:44

1、手机打开”嗨配“App,嗨配主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

嗨配如何停用消息提示音

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

嗨配如何停用消息提示音

3、设置界面点击”消息提示音“后面的圆点

嗨配如何停用消息提示音

4、”消息提示音“后面的圆点变为灰色即表示嗨配停用消息提示音成功

嗨配如何停用消息提示音

  • 全民K诗如何停用提示音
  • 嗨配如何停用开启听筒模式
  • 嗨配如何停用隐身进房间
  • 唱吧如何停用消息提示音
  • 密疯直播如何停用消息提示音
  • 热门搜索
    什么是被子植物 什么动画片好看 cash是什么意思 步兵什么意思 孕妇可以用什么护肤品 永垂不朽是什么意思 冰球运动 流拍是什么意思 什么是生态文明建设 什么歌好唱