微信如何设置切换语言

 时间:2026-04-21 20:04:26

1、打开微信软件,接着登录自己的微信号,然后点击左下角的设置选项。

微信如何设置切换语言

2、来到下图所示的设置页面后,点击页面左侧的通用设置选项。

微信如何设置切换语言

3、在下图所示的通用设置页面中,点击语言右边的下拉箭头,接着点击选择想要设置的语言,接着点击确定选项。

微信如何设置切换语言

  • 全民K歌我发表的作品缓存被清除作品还存在吗?
  • 手机外放没声音解决方法
  • 如何设置牵手APP恋爱目标?
  • 什么汤壮阳★吃什么食物壮阳★强精鲤鱼汤的做法
  • 怎样设置百度地图极速导航
  • 热门搜索
    网上投简历怎么投 辽宁旅游景点大全 路由器wan灯不亮 湖北交通职业技术学院怎么样 遮瑕笔怎么用 如何拼魔方 如何加强作风建设 如何开户 如何设计logo 晚上老睡不着怎么办