不背单词锁屏单词开启方法

 时间:2026-04-23 16:20:30

1、打开不背单词APP,点击左上角来到“我的”页面。

不背单词锁屏单词开启方法

2、在我的页面,点击右上角来到“设置”页面。

不背单词锁屏单词开启方法

3、在设置页面,点击开启“锁屏学习单词”功能,这样就可以了。

不背单词锁屏单词开启方法

  • 不背单词APP锁屏学单词在哪设置
  • 有道词典怎样开启单词锁屏
  • 不背单词app怎么设置锁屏学单词?
  • 网易有道词典怎么设置单词锁屏
  • 网易有道词典怎么设置在手机锁屏显示单词
  • 热门搜索
    综合保税区是什么意思 保税是什么意思 拍拖什么意思 脚臭用什么泡脚 中秋节有什么习俗 净水器什么牌子好 冰醋酸是什么 香港什么时候回归的 什么奶粉好啊 诲人不倦是什么意思