乖猪如何启用隐藏礼物墙

 时间:2026-04-22 23:00:53

1、手机打开“乖猪”App,乖猪主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

乖猪如何启用隐藏礼物墙

2、个人信息界面点击“我的设置”打开设置界面

乖猪如何启用隐藏礼物墙

3、设置界面点击“隐私保护”打开隐私保护设置界面

乖猪如何启用隐藏礼物墙

4、隐私保护设置界面点击“隐藏礼物墙”后面的圆点

乖猪如何启用隐藏礼物墙

5、“隐藏礼物墙”后面的圆点变为红色即表示乖猪启用隐藏礼物墙成功

乖猪如何启用隐藏礼物墙

  • 如何开启乖猪隐藏礼物墙
  • 如何停用乖猪电竞送礼物不显示在礼物墙
  • 如何启用乖猪电竞送礼物不显示在礼物墙
  • 怎么关闭乖猪电竞送礼物不显示礼物墙
  • 乖猪如何停用隐藏礼物墙
  • 热门搜索
    冠冕堂皇是什么意思 12月开什么花 tips是什么意思 什么洗发水生发 绽开的意思 母亲生日送什么礼物好 什么是生活必需品 中国好声音什么时候开播 福州有什么好玩的景点 迷人的意思