抖音听视频功能怎么开启

 时间:2026-04-23 20:30:49

1、点击菜单

我们打开抖音软件,然后我们点击右下角我的,再点击右上角三条横线选项。

抖音听视频功能怎么开启

2、点击更多功能

进入之后我们点击最下面的更多的功能选项。

抖音听视频功能怎么开启

3、点击听抖音

进入之后我们点击听抖音,就可以直接听了不用我们看了。

抖音听视频功能怎么开启

  • 抖音怎么听视频
  • 抖音怎么开启听视频模式
  • 抖音如何设置听视频
  • 抖音怎么开启听视频模式
  • 抖音如何开启听视频模式?
  • 热门搜索
    ip地址怎么设置 cad图纸怎么看 怎么在淘宝上买东西 胃嗳气是怎么回事 网页视频怎么下载 哈士奇怎么养 大众polo怎么样 馅饼怎么和面 事迹简介怎么写 圆通快递怎么样