草莓约APP怎么绑定QQ号

 时间:2026-04-24 07:49:05

1、第一步:进入【草莓约】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

草莓约APP怎么绑定QQ号

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

草莓约APP怎么绑定QQ号

3、第三步:点击【账号管理】,详见下图所示;

草莓约APP怎么绑定QQ号

4、 

第四步:点击【QQ账号】,详见下图所示;

草莓约APP怎么绑定QQ号

5、第五步:在弹出的页面点击【同意】即可,详见下图所示。

草莓约APP怎么绑定QQ号

  • 辽事通怎样找到我的地址
  • 新版探探怎么取消关注
  • 如何跟抑郁的女孩沟通?
  • 快手在哪搜索快手号
  • 如何开启微信加好友验证?
  • 热门搜索
    圣魔之光石攻略 cad怎么设置图形界限 到贵州旅游攻略 西沙旅游 怎么去脸上的黄褐斑 买球怎么买 酸石榴怎么吃 途牛旅游官网 山东旅游攻略 桂林旅游股票