华为手机呼叫转移怎么设置不了

 时间:2026-05-08 10:27:00

1、点击应用选项

打开手机的设置页面,点击【应用和服务】选项。

华为手机呼叫转移怎么设置不了

2、点击拨号服务选项

进入页面后,点击【拨号服务】选项。

华为手机呼叫转移怎么设置不了

3、点击呼叫转移选项

进入页面后,点击【呼叫转移】选项。

华为手机呼叫转移怎么设置不了

4、点击无条件选项

进入页面后,点击【无条件呼叫转移】选项。

华为手机呼叫转移怎么设置不了

5、完成设置

输入需要转移到的手机号,点击【开启】选项即可。

华为手机呼叫转移怎么设置不了

  • 华为手机呼叫转移怎么设置不了
  • 华为手机呼叫转移如何设置
  • 华为手机呼叫转移怎么设置不了?
  • 华为手机呼叫转移怎么设置?
  • 华为怎么设置呼叫转移号码
  • 热门搜索
    premium是什么意思 猕猴桃属于什么种类水果 慈爱的意思 女人什么时候最美 hc是什么意思 serve是什么意思 无情哈拉少是什么意思 什么是龙须菜 mary是什么意思 143什么意思