陌陌APP如何设置不允许其他人评论我

 时间:2026-04-30 06:15:17

1、打开APP之后,直接进入我的界面,点击右上角的设置图标。

陌陌APP如何设置不允许其他人评论我

2、进入设置菜单栏中,找到隐私选项,点击进去。

陌陌APP如何设置不允许其他人评论我

3、进入隐私菜单栏中,找到互动隐私选项,点击进去。

陌陌APP如何设置不允许其他人评论我

4、进入互动隐私菜单栏中,找到谁可以评论我选项,点击进去。

陌陌APP如何设置不允许其他人评论我

5、进入到评论隐私界面,将对应的选项都修改为仅自己即可。

陌陌APP如何设置不允许其他人评论我

  • 陌陌怎么清除访问痕迹
  • 陌陌封禁如何申诉
  • 陌陌怎样对指定人隐身
  • 陌陌怎么隐身
  • 陌陌如何设置互动隐私的不看谁的动态?
  • 热门搜索
    冬虫夏草的功效与作用 白头翁的功效与作用 decline什么意思 七什么八什么成语 伸筋草的功效与作用 牛仔裙配什么上衣 小学趣味运动会方案 六年级上册数学知识点 初二数学知识点 不运动减肥