微信怎么给一个人单独设置来电铃声

 时间:2026-05-13 19:53:14

1、微信信个人中心,点击“设置”。

微信怎么给一个人单独设置来电铃声

2、点击“消息通知”。

微信怎么给一个人单独设置来电铃声

3、点击“来电铃声”。

微信怎么给一个人单独设置来电铃声

4、点击“选择朋友设为专属铃声”。

微信怎么给一个人单独设置来电铃声

5、点击选择需要单独设置来电铃声的联系人。

微信怎么给一个人单独设置来电铃声

6、找到喜欢的铃声,点击“设为铃声”。

微信怎么给一个人单独设置来电铃声

7、点击“设置”即可。

微信怎么给一个人单独设置来电铃声

  • 微信怎么给一个人设置单独的铃声
  • 如何给微信好友设置专属铃声
  • 微信怎样设置专属铃声?
  • 微信怎样设置某个好友的铃声
  • 如何设置微信专属铃声
  • 热门搜索
    葱油拌面的做法 清炖鸡汤的做法 锅包肉的做法视频 破壁机食谱大全及做法 红烧鲳鱼的家常做法 鸡翅的做法大全家常 芦笋的做法 薏米的做法 屹怎么读 宫颈癌怎么引起的