qq音乐私信如何加入黑名单?

 时间:2026-04-22 18:39:08

1、打开QQ音乐App,在我的页面点击顶部“消息”图标。

qq音乐私信如何加入黑名单?

2、进入私信列表页面,选择要加入黑名单的私信。

qq音乐私信如何加入黑名单?

3、进入到私信聊天窗口,点击右上角“三个点”图标。

qq音乐私信如何加入黑名单?

4、进入到聊天设置页面,打开“加入黑名单”开关,即可将该私信加入黑名单。

qq音乐私信如何加入黑名单?

  • QQ音乐app怎么设置拒收陌生人消息?
  • QQ音乐听歌动态怎么设置
  • qq怎么设置备注
  • QQ音乐怎样修改自己的音乐偏好?
  • QQ音乐私信聊天记录怎么删除
  • 热门搜索
    狼人怎么玩 华为平板怎么样 三个月的宝宝咳嗽怎么办 电脑处理器怎么看 交换机怎么用 亵渎怎么读音 核桃花怎么吃 浑身酸痛是怎么回事 鼻子发干怎么办 隶字怎么读