网易云音乐怎么关闭直播推荐

 时间:2026-04-22 01:55:26

1、进入软件首页,点击左上角的三条线。

网易云音乐怎么关闭直播推荐

2、在软件左侧的选项中找到设置功能,点击进入。

网易云音乐怎么关闭直播推荐

3、进入软件设置后,找到工具中的直播内容推荐,点击后面的按钮。

网易云音乐怎么关闭直播推荐

4、在弹出的窗口中点击关闭按钮即可关闭直播推荐。

网易云音乐怎么关闭直播推荐

  • 网易云音乐怎么关闭直播推荐
  • 网易云音乐怎么关闭直播推荐
  • 网易云音乐怎样关闭直播推荐
  • 网易云音乐怎么关闭直播推荐
  • 网易云音乐怎么关闭直播推荐
  • 热门搜索
    炒面怎么做好吃 新鲜香菇怎么做好吃 得了湿疹怎么办 鹅口疮怎么治 我的世界怎么做机器人 百分号怎么打 报告书怎么写 怎么才能快速减肥 ps怎么安装字体 怎么酿葡萄酒