抖音火山版怎么取消可能认识的朋友功能?

 时间:2026-04-26 04:32:56

1、首先打开抖音火山版软件,进入到首页之后点击左上角的【三】图标;

然后来到该页面点击【设置】;

抖音火山版怎么取消可能认识的朋友功能?

2、在设置的页面中点击【隐私设置】;

抖音火山版怎么取消可能认识的朋友功能?

3、进入到隐私设置的页面中点击【私信】;

抖音火山版怎么取消可能认识的朋友功能?

4、来到私信的页面中点击【可能认识的朋友】右侧关闭即可;

抖音火山版怎么取消可能认识的朋友功能?

  • 抖音极速版如何禁止互关朋友私信
  • 我的抖音如何隐藏
  • 抖音怎样查看交易记录
  • 抖音刷广场怎么才能快速刷到指定主播
  • 抖音语音通话通知的关闭方法
  • 热门搜索
    房价收入比怎么算 如何提高网速 微信如何发红包给好友 马蜂蛰了怎么消肿 电脑尺寸怎么量 皮衣发霉怎么办 如何修改路由器密码 打开方式怎么设置 如何写读后感 如何重装电脑系统