小米手表color怎么重新配对

 时间:2026-04-27 12:07:03

1、打开小米手机设置中心,选择其中的【蓝牙】功能并打开。

小米手表color怎么重新配对

2、在蓝牙界面选择小米手表,点击后面的箭头符号。

小米手表color怎么重新配对

3、在打开的窗口中选择【取消配对】,点击确定。

小米手表color怎么重新配对

4、返回蓝牙界面,在搜索到的设备中选择小米手表color,点击打开。

小米手表color怎么重新配对

5、在底部弹出的窗口中点击【配对】按钮即可重新配对连接。

小米手表color怎么重新配对

  • 小米手表连接不上小米穿戴
  • 小米手表收不到微信通知怎么办
  • 小米手机怎么连接同步小米运动手环
  • 小米手环重新绑定新手机方法
  • 小米手环怎么连接手机
  • 热门搜索
    dwg文件怎么打开 冬笋怎么做好吃又简单 贾平凹怎么读 科学计数法怎么表示 寒气重怎么调理 自卑怎么办 成人高考怎么报名 钻石是怎么形成的 无法识别的usb设备 怎么解决 肝区疼痛是怎么回事