小米手机怎么样把屏幕录制图标添加到快捷工具栏

 时间:2026-04-22 06:11:20

1、首先我们在手机屏幕上向下拉动屏幕,这样就会打开小米手机的快捷工具栏。

小米手机怎么样把屏幕录制图标添加到快捷工具栏

2、在打开的小米快捷工具栏中我们点击“更多”的图标。

小米手机怎么样把屏幕录制图标添加到快捷工具栏

3、这时就会进入小米手机快捷工具栏的编辑开关页面,我们找到“屏幕录制”的图标。

小米手机怎么样把屏幕录制图标添加到快捷工具栏

4、在屏幕上按下“屏幕录制”的图标,拖动到快捷工具栏图标列。

小米手机怎么样把屏幕录制图标添加到快捷工具栏

5、我们可以自由的在工具栏中拖动屏幕录制的位置,设置完成后我们点击“完成”按钮就可以了。

小米手机怎么样把屏幕录制图标添加到快捷工具栏

6、返回到小米手机的快捷工具栏,可以看到当前的屏幕录制图标已出现在快捷工具栏列表中了。

小米手机怎么样把屏幕录制图标添加到快捷工具栏

  • 小米录屏不见了
  • 小米自带的录屏不见了
  • 小米录屏功能不见了怎么办
  • 小米录屏功能不见了怎么操作才能找到
  • 小米手机录屏快捷键在哪里
  • 热门搜索
    剁椒鱼头怎么做 橡皮树怎么养 甲油胶怎么卸 百合花怎么折 米饭怎么做好吃 指纹打卡机怎么作弊 惠普电脑怎么样 我该怎么办 电视机尺寸怎么算 驱动怎么安装