手机怎么打开护眼模式

 时间:2026-04-24 18:26:25

1、点击一下手机“设置”图标,如下图。

手机怎么打开护眼模式

2、进入手机的设置页面,滑动手机屏幕,找到“显示与亮度”并点击。

手机怎么打开护眼模式

3、在新页面,找到“护眼模式”。

手机怎么打开护眼模式

4、将“护眼模式”右侧的按钮点击一下,把按钮点亮。这样手机的护眼模式就打开啦。

手机怎么打开护眼模式

  • 心态不好也会导致hpv复发吗
  • 微信中怎么将收藏的内容发给好友
  • 幸福荣成app软件怎么填写邀请码
  • 怎样坐火车从银川到张家界经济实惠
  • 羁旅怎么解释?
  • 热门搜索
    时尚男装搭配 九个月宝宝发烧怎么办 西湖一日游攻略 地震怎么办 减肥药排行榜第一名 nvidia控制面板怎么设置 小儿拉肚子怎么办 百年宝诚银饰怎么样 北京自助游攻略 玛缇瓷砖怎么样