QQ消息如何设置聊天记录漫游?

 时间:2026-04-26 07:00:02

1、在手机QQ应用个人中心页面,打开【设置】。

QQ消息如何设置聊天记录漫游?

2、在设置页面,打开【通用】设置项。

QQ消息如何设置聊天记录漫游?

3、在通用设置页面,打开【聊天记录设置】。

QQ消息如何设置聊天记录漫游?

4、在聊天记录设置页面,打开【聊天记录漫游】设置项。

QQ消息如何设置聊天记录漫游?

5、进入聊天记录漫游设置,设置选择漫游选项即可。

QQ消息如何设置聊天记录漫游?

  • qq聊天记录恢复
  • 如何将备份聊天记录导入到QQ中
  • 怎么把QQ聊天记录进行备份
  • qq聊天记录怎么备份
  • 怎样在QQ当中一键选择多条聊天记录?
  • 热门搜索
    上海旅游高等专科学校 哈尔滨雪乡旅游攻略 湖南旅游地图 当然可以的英文 男人可以生孩子吗 怎么才能消除黑眼圈 亳州旅游景点大全 青春痘怎么去掉 青岛旅游自由行攻略 南阳旅游