智能手机如何设置接听手势?

 时间:2026-04-22 09:06:47

1、打开手机选择拨号。

智能手机如何设置接听手势?

2、进入拨号页面。

智能手机如何设置接听手势?

3、触摸手机的菜单键,弹出菜单选择设置。

智能手机如何设置接听手势?

4、在设置页面选择更多电话设置。

智能手机如何设置接听手势?

5、更多电话设置页面选择接听手势。

智能手机如何设置接听手势?

6、横划接听还是竖划接听,自己选择就好了。

智能手机如何设置接听手势?

  • 小米手机接听上滑改为点击
  • 小米手机接听上滑改为点击
  • 小米红米手机怎么设置接听电话方向
  • 小米手机怎么更改接电话方式?
  • 小米手机怎么设置横滑接电话
  • 热门搜索
    破壁机食谱大全及做法 股癣最佳治疗方法 牙齿发黑是怎么回事 电脑内存怎么清理 豆腐汤的家常做法 排骨汤怎么炖好吃 黄页大全 浏览器兼容模式怎么设置 奶茶图片大全大图 酱驴肉的家常做法