青子记账如何关闭按键震动

 时间:2026-04-22 04:45:41

1、手机打开”青子记账“App,青子记账主界面点击下方的”我的“打开个人信息界面

青子记账如何关闭按键震动

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

青子记账如何关闭按键震动

3、设置界面点击”按键震动“后面的圆点

青子记账如何关闭按键震动

4、”按键震动“后面的圆点变为绿色即表示开启青子记账按键音效成功

青子记账如何关闭按键震动

  • 如何关闭青子记账按键音效
  • 青子记账如何开启每日提醒记账
  • 青子记账如何开启按键震动
  • 青子记账如何关闭记账地图模块
  • 如何开启青子记账按键音效
  • 热门搜索
    手机密码锁忘了怎么办 茅台酒简介 卡拉赞攻略 红烧螃蟹的家常做法 怎样减肥 红烧肘子的做法 自驾游攻略 怪物猎人攻略 健身减肥 延时摄影怎么拍