二手iPhone如何激活?激活方法教程详解

 时间:2026-04-25 15:15:50

1、准备好一张苹果5s可用的电话卡,以及无线网络。

二手iPhone如何激活?激活方法教程详解

2、当我们开机以后,都会进入到激活的欢迎界面

二手iPhone如何激活?激活方法教程详解

3、接着请选择一个当前可用的无线网络

二手iPhone如何激活?激活方法教程详解

4、选择“设置为新的 iPhone”选项

二手iPhone如何激活?激活方法教程详解

5、点击“路过此步骤”选项,激活成功以后也是可以登录。

二手iPhone如何激活?激活方法教程详解

6、当完成激活步骤以后,看到“欢迎使用 iPhone”的提示,说明已经激活成功。

二手iPhone如何激活?激活方法教程详解

  • 苹果下载app一直转圈等待中怎么办?
  • iphone激活锁怎么开?
  • iphone怎么创建新的id
  • iphone6激活失败怎么办
  • iphone如何使用爱思助手下载软件
  • 热门搜索
    我的高中生活 乔丹运动鞋怎么样 如何拉赞助 湿气重的症状怎么调理 南京生活 怎么删除回收站 血红素高是怎么回事 bg是什么意思 如何治疗慢性咽炎 如何给u盘杀毒