网易云音乐歌单被收藏如何关闭

 时间:2026-04-23 10:52:31

1、1,首先打开手机上的网易云音乐,在菜单界面点击设置按钮

网易云音乐歌单被收藏如何关闭

2、2,进入设置页面,点击消息和隐私设置

网易云音乐歌单被收藏如何关闭

3、3,在消息和隐私设置页面内,点击新消息提醒。

网易云音乐歌单被收藏如何关闭

4、4,然后将歌单被收藏的滑动按钮向左滑动,滑动完成后就可以关闭歌单被收藏功能了。

网易云音乐歌单被收藏如何关闭

  • 网易云音乐怎么查看点赞记录
  • 网易云音乐怎样隐身
  • 网易云音乐怎么隐藏自己主页上的播客内容
  • 网易云每日推荐关掉了怎么打开
  • 网易云音乐个人信息如何修改?
  • 热门搜索
    珍珠粉面膜怎么做 干百合怎么吃 ps怎么做表格 宝宝脸上湿疹怎么办 照片怎么换背景 微博怎么发文章 印泥干了怎么办 月经肚子疼怎么办 股票怎么卖出 白血球低是怎么回事