文化畅读如何关闭动态通知

 时间:2026-04-23 11:43:29

1、手机打开“文化畅读”App,文化畅读主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

文化畅读如何关闭动态通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

文化畅读如何关闭动态通知

3、设置界面点击“动态通知”后面的圆点

文化畅读如何关闭动态通知

4、“动态通知”后面的圆点变为灰色即表示文化畅读关闭动态通知成功

文化畅读如何关闭动态通知

  • 百度App如何关闭网页小说畅读服务
  • 文化畅读如何开启夜间模式
  • 如何关闭文化畅读动态通知
  • 百度浏览器怎么关闭畅读功能
  • 文化畅读如何开启系统通知
  • 热门搜索
    驴肉火锅的做法大全 基金怎么玩才能赚钱 我的世界钻石怎么挖 琦怎么读 鞋子怎么画 睚眦怎么读 君乐宝奶粉怎么样 逆行怎么扣分和罚款 共享文件夹怎么设置 mc天佑为什么被全网封