苹果12怎么呼叫siri

 时间:2026-04-28 03:42:22

1、打开设置

打开手机设置,在设置页面下滑找到siri与搜索选项,点击进入。

苹果12怎么呼叫siri

2、点击打开

在之后出现的页面,找到上方用嘿siri唤醒选项,点击打开。

苹果12怎么呼叫siri

3、点击继续

在之后出现的页面,找到并点击下方继续选项,并录制自己的声音。

苹果12怎么呼叫siri

4、点击完成

之后在出现的已就绪页面,点击完成按钮即可。

苹果12怎么呼叫siri

  • iPhone11手机设置点屏幕一下就亮教程
  • iPhone11手机锁定声怎么开启
  • 苹果13手机电池耗电太快怎么办
  • 苹果11语音唤醒siri怎么设置
  • iPhone12Pro手机设置开启语音拨号
  • 热门搜索
    吝啬的意思 什么什么真好作文 青面獠牙的意思 姜黄的作用 美女大腿中间长什么样子 什么是pmi 懊恼的意思 偃旗息鼓的意思 什么以什么什么 886是什么意思