iphone技巧-如何快速输入句号

 时间:2026-04-27 06:58:44

1、解锁手机,打开“设置”;

iphone技巧-如何快速输入句号

2、上滑找到并打开“通用”;

iphone技巧-如何快速输入句号

3、打开“键盘”;

iphone技巧-如何快速输入句号

4、点击“句号快捷键”右边的滑块,绿色表示开启。

iphone技巧-如何快速输入句号

5、打开信息,试着双击空格,我们发现如果我们没有任何输入的话,双击空格也不会输入句号,但是当我们输入任何一个字符的话,双击空格就会出现句号,是不是很人性化啊?

iphone技巧-如何快速输入句号

  • 虎牙直播怎么直播?
  • 如何设置苹果手机缩放弱光滤镜?
  • apple store订单查询步骤
  • 5个步骤,将您的错误变成有价值的教训
  • 苹果手机怎么关闭app的定位权限
  • 热门搜索
    苦丁茶的作用与功效 八月瓜的功效与作用 华素片的功效与作用 党参的功效与作用禁忌 刮痧的作用与功效 非暴力不合作运动 白萝卜的功效与作用 防电安全知识 学什么技术好找工作 天葵的功效与作用