扫码下单小程序怎么弄

 时间:2026-05-01 05:46:57

1、点击搜索

打开微信,在首页右上方点击放大镜图标,点击搜索。

扫码下单小程序怎么弄

2、搜索自助下单

然后在弹出的搜索框输入并搜索自助下单。

扫码下单小程序怎么弄

3、点击小程序

在搜索结果处找到并点击自助下单助手小程序。

扫码下单小程序怎么弄

4、查看说明

在自助下单小程序页面中查看相关说明,根据说明进行操作即可。

扫码下单小程序怎么弄

5、输入微信收款助手

退回搜索框输入并搜索微信收款助手。

扫码下单小程序怎么弄

6、关注公众号

在搜索结果页面点击关注微信收款助手公众号。

扫码下单小程序怎么弄

7、点击启用该功能

在弹出的页面中点击启用该功能。

扫码下单小程序怎么弄

8、点击我的账号

启用该功能之后点击我的账号。

扫码下单小程序怎么弄

9、点击下单助手

然后在小账本页面点击下单助手即可。

扫码下单小程序怎么弄

  • 微信收款助手中怎么开启自助下单
  • 商家怎么申请微信小程序
  • 微信商家如何开通下单助手
  • 如何开通微信小程序商家?
  • 微信怎么开通小程序订单
  • 热门搜索
    小米怎么刷机 邀请函怎么写 怎么查车辆违章查询 银行卡的钱怎么转到支付宝 突然头晕是怎么回事 电钻怎么换钻头 电脑乘号怎么打 衿怎么读 小米手机怎么截图 电脑怎么设置密码锁屏