iphone电池健康怎么看

 时间:2026-04-26 20:02:43

1、首先,打开手机里的设置。

iphone电池健康怎么看

2、下滑页面,点击“电池”。

iphone电池健康怎么看

3、选择“电池健康”。

iphone电池健康怎么看

4、最后,我们可以看到最大电池容量和峰值性能容量等健康信息。正常的电池在正常条件下运行,当充电周期数达到 500 时,电池应当最高可保持初始容量的 80%。

iphone电池健康怎么看

  • iOS系统版本怎么查看
  • 苹果维修记录在哪查?
  • safari浏览器pc版怎么同步手机的浏览器
  • mac没有itunes怎么备份
  • iphone家庭控制怎么关闭
  • 热门搜索
    镇压反革命运动 什么热带鱼好看又好养 运动系统由什么组成 surprised是什么意思 rng是什么意思 float是什么意思 股票换手是什么意思 红卫兵是什么 脸上的痣代表什么 暴走是什么意思