华为手机怎么取消拿起手机抬起亮屏

 时间:2026-04-29 15:14:54

1、  第一步:打开手势控制

  进入华为手机智能辅助界面,打开【手势控制】页面,进入新界面。

华为手机怎么取消拿起手机抬起亮屏

2、  第二步:进入拿起手机

  在手势控制界面,进入【拿起手机】选项。

华为手机怎么取消拿起手机抬起亮屏

3、  第三步:取消抬起亮屏

  进入拿起手机界面,取消【抬起亮屏】即可。

华为手机怎么取消拿起手机抬起亮屏

4、  以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!谢谢收看。

  • 华为手机感应亮屏怎么关闭
  • 华为手机一碰就亮屏怎么办
  • 华为手机抬起亮屏怎么关闭?
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 荣耀手机手势控制在哪里设置
  • 热门搜索
    慢跑能减肥吗 蔡依林减肥 赛乐赛奥利司他胶囊减肥效果怎样 扫描机怎么使用 顺丰到付运费怎么算 电脑怎么重新分区 巴马旅游攻略 三亚免税店攻略 减肥食谱方法 孤岛危机3攻略