iPhone11在哪关闭后应用运行

 时间:2026-04-29 15:25:41

1、第一步,首先我们点击苹果设置,点开“通用”界面。。

iPhone11在哪关闭后应用运行

2、第二步,接着我们在通用页面中,进入“后台App刷新”设置页。

iPhone11在哪关闭后应用运行

3、第三步,最后我们在后台App刷新页中,设置后台刷新为“关闭”状态即可。

iPhone11在哪关闭后应用运行

  • 苹果11怎么退出程序运行
  • 苹果手机怎么关闭后台应用
  • 苹果11怎么彻底关闭应用
  • iphone正在运行的程序怎么关闭
  • 苹果11怎样关闭后台运行程序
  • 热门搜索
    拉血是怎么回事 体温怎么写 德邦快递怎么样 寿司卷的做法 僭怎么读 一加手机怎么样 中巴友谊为什么这么好 怎么长头发 扬州狮子头的做法 为什么会有闰月