不鸽怎么关闭显示距离

 时间:2026-04-27 00:13:46

1、手机打开“不鸽”App,不鸽主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

不鸽怎么关闭显示距离

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

不鸽怎么关闭显示距离

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

不鸽怎么关闭显示距离

4、隐私设置界面点击“显示距离”后面的圆点

不鸽怎么关闭显示距离

5、“显示距离”后面的圆点变为灰色即表示不鸽关闭显示距离成功

不鸽怎么关闭显示距离

  • 怎么关闭不鸽隐身进房
  • 如何开启不鸽显示距离
  • 不鸽怎么开启显示距离
  • 不鸽如何开启显示位置
  • 如何关闭不鸽显示距离
  • 热门搜索
    小米和红米有什么区别 校运动会新闻稿 葛根的功效与作用 灵芝胶囊的功效与作用 保护环境知识 养鱼知识 黄芪和枸杞泡水喝有什么作用 高三生物知识点 自挂东南枝什么意思 硒的作用