抖音怎么解锁喜欢列表

 时间:2026-05-06 06:33:30

1、点击设置

打开抖音,在页面右上角点击三条横线,进入设置菜单。

抖音怎么解锁喜欢列表

2、点击隐私设置

在设置中找到隐私设置,并点击进去。

抖音怎么解锁喜欢列表

3、选择点赞和评论

进入隐私设置后,找到点赞和评论选项,并点击它。

抖音怎么解锁喜欢列表

4、选择公开

在点赞和评论里点击喜欢列表,把私密改成公开即可。

抖音怎么解锁喜欢列表

  • 无法通过手机号查找到QQ怎么解决
  • 抖音的论坛怎样打开
  • 邮储信用卡APP如何修改电子邮箱?
  • 微视如何邀请和添加手机联系人?
  • 抖音可能认识的人怎么查找
  • 热门搜索
    超人图片大全 怎么进入路由器设置 消防图纸符号大全 路由器账号怎么看 巫妖王怎么打 微信个性签名大全 不染发怎么遮盖白发 欧诗漫化妆品怎么样 泡菜的做法大全家常 汉堡包用英语怎么写