Samsung GALAXY A7如何取消Flipboard简报?(A7000)

 时间:2026-04-26 20:41:13

如果您不想在主屏页面上显示Flipboard简报,可以通过以下方法取消:

步骤

1.在待机页面下,用两个手指以对角线方式向中间部位合拢。

Samsung GALAXY A7如何取消Flipboard简报?(A7000)

2.选择【主屏设置】。

Samsung GALAXY A7如何取消Flipboard简报?(A7000)

3.此时“Flipboard简报”是被勾选的状态,如下图:

Samsung GALAXY A7如何取消Flipboard简报?(A7000)

4.点击【Flipboard简报】取消勾选即可。

Samsung GALAXY A7如何取消Flipboard简报?(A7000)

  • Galaxy On5(2016) SM-G5520 (6.0.1)如何切换为简易模式?
  • Galaxy C8 SM-C7100/C7108(7.1.1)如何设置屏幕解锁类型?
  • 三星note4设置里的电池项怎么设置
  • 三星 S7 edge 港版简单使用感受
  • 三星手机三星galaxy note5如何更换手机主题
  • 热门搜索
    power什么意思 mb什么意思 澄粉可以用什么代替 喝什么茶去火 grant是什么意思 酵素是什么 胎教什么时候开始最好 胎动什么时候开始 洋芋是什么 市场推广是做什么的