华为p40手机如何修改SIM卡名称呢?

 时间:2026-04-23 04:09:36

1、第一步、打开手机<设置>,选择点击【移动网络】。

华为p40手机如何修改SIM卡名称呢?

2、第二步、进入移动网络界面后,点击【SIM卡管理】。

华为p40手机如何修改SIM卡名称呢?

3、第三步、点击需要修改名称的SIM卡,点击手机号右侧图标。

华为p40手机如何修改SIM卡名称呢?

4、第四步、重新输入SIM卡名称,点击【确定】即可

华为p40手机如何修改SIM卡名称呢?

  • 华为手机双卡双待如何更改手机卡名称显示?
  • 华为手机界面运营商名称怎么修改
  • 华为手机怎么修改SIM卡名称
  • 荣耀手机怎么设置显示运营商名称
  • 荣耀手机怎么开启流量显示
  • 热门搜索
    完全攻略 武松打虎的故事简介 ps怎么填充图案 吃小番茄可以减肥吗 上里古镇旅游攻略 吃西瓜减肥吗 红烧茄子 怎么样可以快速减肥 生平简介 银杏叶片怎么样