映客直播怎么更换绑定的手机号

 时间:2026-04-23 06:12:08

1、开启账号与安全中心

在映客轿槐直播的设宿耻置中开启账号与安全的中心。

映客直播怎么更换绑定的手机号

2、打开手机绑定栏目

打开手机绑定的栏目。

映客直播怎么更换绑定的手机号

3、启用更换手机号码功能

启用下方更换手机号码的功能。

映客直播怎么更换绑定的手机号

4、验证原手机

输入原手特侵叮机短信验证码后,点击下一步的选项。

映客直播怎么更换绑定的手机号

5、绑定新的手机号码即可

输入新的手机号码和验证码后,点击认证即可更换绑定的手机号。

映客直播怎么更换绑定的手机号

  • 淘宝如何进货?淘宝如何选货源?
  • 精灵盛典如何采集圣物“海蓝之冠”
  • 百家号如何查阅天级粉丝活跃数
  • 逆天问道怎么进阶境界
  • 删除导航栏QQ空间导航删掉方法教程
  • 热门搜索
    凶神恶煞的意思 引渡条约是什么意思 感恩的祝福语 qq红钻有什么用 如虎添翼的意思 以德报怨的意思 gj是什么意思 白居易被称为什么 lift是什么意思 chick是什么意思