考米语音怎么关闭推送我关注的人开始直播功能

 时间:2026-05-03 06:14:04

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

考米语音怎么关闭推送我关注的人开始直播功能

2、点击新消息通知设置【截图中圈红的部分】

考米语音怎么关闭推送我关注的人开始直播功能

3、点击关闭推送我关注的人开始直播功能开关【截图中圈红的部分】

考米语音怎么关闭推送我关注的人开始直播功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

考米语音怎么关闭推送我关注的人开始直播功能

  • 考米语音怎么申请语音咨询师
  • 考米语音如何关闭个性化推荐
  • 考米语音如何关闭私信通知
  • 考米怎么停用我关注的人开始直播
  • 考米语音怎么关闭群聊推荐
  • 热门搜索
    狍子肉怎么做好吃 安全标语口号大全 查字典的方法有哪三种 路由器网速慢怎么办 亿健跑步机怎么样 家常炒米粉 腺肌症的治疗方法 罗宾尼手表怎么样 清蒸鱼怎么做好吃 个人述职报告怎么写