轻牛健康APP怎么关闭个性化服务

 时间:2026-05-02 17:09:36

1、第一步:进入【轻牛健康】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

轻牛健康APP怎么关闭个性化服务

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

轻牛健康APP怎么关闭个性化服务

3、第三步:点击【个性化服务】,详见下图所示;

轻牛健康APP怎么关闭个性化服务

4、第四步:点击【个性化服务】后的蓝色按钮即可关闭,详见下图所示。

轻牛健康APP怎么关闭个性化服务

  • 轻牛健康app怎么记录运动?
  • 轻牛健康APP怎么清理缓存
  • 轻牛健康怎么查看版本号
  • 牛客APP怎么充值牛币
  • 牛客app怎么开启个性化推荐
  • 热门搜索
    川芎的作用与功效 运动标语 薄荷叶的功效与作用 椰子的功效与作用 运动鞋代销 优个网运动商城 金沙石的功效与作用 皮肤黑穿什么颜色好看 消极什么意思 咖啡知识