如何开启声恋语音不接收通知

 时间:2026-04-23 03:26:57

1、手机打开“声恋语音”App,声恋语音主界面点击右下角的“我的”独喝打开个人信息界面

如何开启声恋语音不接收通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启声恋语音不接收通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启声恋语音不接收通知

4、消息通知设置界面点击“不接收通知”后面的圆点

如何开启声恋语音不接收通知

5、“不接收通知”后面的圆点变为蓝色即表示开启声恋语音不接收通知成功

如何开启声恋语音不接收通知

  • 声恋语音如何开启语音房音频模式
  • 如何关闭声恋语音通知声音提醒
  • 如何关闭声恋语音不接收通知
  • 声恋语音如何开启聊天消息通知
  • 声恋语音如何开启通知显示消息详情
  • 热门搜索
    只争朝夕不负韶华什么意思 南无阿弥陀佛是什么意思 什么是角速度 hbsag阳性是什么意思 大蒜的作用 什么的什么词语 wap是什么意思 黑豆粥的功效与作用 find是什么意思 惩前毖后的意思