苹果钱包怎么关联银行卡

 时间:2026-04-27 08:23:21

1、进入“钱包”应用,找到借记卡图标,点击“加卡”按钮。

苹果钱包怎么关联银行卡

2、点击“扫描或添加卡”按钮。

苹果钱包怎么关联银行卡

3、选择“信用卡或借记卡”选项。

苹果钱包怎么关联银行卡

4、选择对应的银行,点击进入

苹果钱包怎么关联银行卡

5、点击银行图标后面的“打开”,跳转到银行应用中关联即可。

苹果钱包怎么关联银行卡

  • 苹果手机的钱包与Apple Pay功能在哪里?
  • apple pay怎么用
  • 苹果手机怎么快速打开钱包付款?
  • 苹果钱包怎么用
  • 苹果钱包添加卡片添加不了咋回事
  • 热门搜索
    课题研究计划怎么写 减肥瑜伽视频 丽江古城简介 海信电器怎么样 东山岛旅游攻略 钙尔奇怎么样 装修攻略 减肥药排行榜前10名 怎么制作文件夹 三国群英传2攻略