iPhone怎么添加紧急联系人

 时间:2026-04-23 21:20:46

1、首先,打开iPhone的设置app,点击【SOS紧急联络】。

iPhone怎么添加紧急联系人

2、点击【在“健康”中设置紧急联系人】。

iPhone怎么添加紧急联系人

3、跳转进入健康app,点击【创建医疗急救卡】。

iPhone怎么添加紧急联系人

4、点击【+添加紧急联系人】。

iPhone怎么添加紧急联系人

5、最后,填写紧急联系人信息,点击【完成】即可。

iPhone怎么添加紧急联系人

  • 苹果怎么设置紧急联系人?
  • 苹果设置紧急联系人怎么设置
  • 苹果手机怎么设置紧急联系人和求救定位
  • 苹果紧急联系人设置
  • 苹果手机怎么设置紧急联系人
  • 热门搜索
    狗拉稀怎么办 公司起名用字大全 油豆皮的做法大全 邵氏黄梅戏电影大全 米酒汤圆怎么做 历史人物故事大全100 木瓜的做法大全 bitch怎么读 儿童风景画图片大全 张伯礼简介