怎么注销网上国网APP的账号

 时间:2026-04-23 19:13:20

1、首先

打开网上国网APP,选择屏幕右下角【我的】页面,点击进入;

怎么注销网上国网APP的账号

2、其次

在我的页面,选择【账户与安全】选项,点击进入;

怎么注销网上国网APP的账号

3、最后

在账户与安全页面,选择【账号注销】选项,即可注销网上国网APP的账号。

怎么注销网上国网APP的账号

  • 网上国网个人账号怎么注销
  • 网上国网如何注销账号?
  • 网上国网怎么注销
  • 网上国网绑定的户号怎么删除
  • 网上国网app怎么注销账号
  • 热门搜索
    太原旅行社旅游报价 光盘映像文件怎么打开 旅游风景图片 常德旅游 来月经可以吃西瓜吗 淮安旅游 古穿今之豪门攻略 可以直接看片的网站 张家界旅游需要多少钱 武汉旅游景点