微博怎么切换实况模式?

 时间:2026-04-21 17:24:29

1、打开微博,点击搜索,点击更多热搜。

微博怎么切换实况模式?

2、选择一个热搜进入。

微博怎么切换实况模式?

3、进入热搜的评论实况模式后,找到并点击右上角标准版。

微博怎么切换实况模式?

4、即可回到热搜标准的评论区状态了。想要继续查看实况评论区,点击右上角实况版即可。

微博怎么切换实况模式?

  • 微博去年今日回忆如何看
  • 微博怎么关闭热点资讯
  • 微博如何删除消息对话
  • 微博怎样设置账号管理
  • 微博评论怎么发图片?
  • 热门搜索
    梦见坟墓是什么意思 什么食物含碘多 彬彬有礼的意思 auto空调是什么意思 大树的作用 什么是低值易耗品 pms是什么意思 养乐多的作用 清开灵的作用 ui是什么意思