qq闺蜜标识怎样解除

 时间:2026-05-16 15:45:20

1、点击设置

打开手机应用【QQ】,进入【设置】界面。

qq闺蜜标识怎样解除

2、点击隐私

在【设置】页面中,点击【隐私】。

qq闺蜜标识怎样解除

3、点击亲密关系

在【隐私】页面中,点击【亲密关系】。

qq闺蜜标识怎样解除

4、点击解绑

在【亲密关系】页面中,选择闺蜜并点击【解绑】。

qq闺蜜标识怎样解除

5、点击确定解除关系

在【解绑】页面中,点击【确定解除关系】即可解除qq闺蜜标识。

qq闺蜜标识怎样解除

  • qq空间怎么允许陌生人访问
  • QQ亲密关系不显示标识怎么回事
  • qq历史头像怎么删除
  • 怎样解除qq同步通讯录
  • qq空间评论仅共同好友可见怎么设置?
  • 热门搜索
    清静的意思 届时的意思 最近香港发生什么事 lol什么英雄好上分 胸膛的意思 高开低走是什么意思 移动什么套餐最划算 劫难的意思 铎是什么意思 朱日和是什么意思