大众点评如何禁止访问存储权限?

 时间:2026-04-22 12:57:48

1、打开手机“大众点评”APP,进入“设置”页面后,点击“隐私设置”进入,如图所示。

大众点评如何禁止访问存储权限?

2、点击“系统权限管理”进入,如图所示。

大众点评如何禁止访问存储权限?

3、点击“存储权限”进入 , 如图所示。  

大众点评如何禁止访问存储权限?

4、进入页面后,勾选“禁止”即可,如图所示。

大众点评如何禁止访问存储权限?

  • 怎样恰当的和陌生人相处?
  • 美图手机特有的“寻找美图手机”功能怎么使用
  • vivoy30手机电量怎样显示
  • 孩子在学校被欺负家长应该怎么办
  • 全民学霸怎么查看录取分数线
  • 热门搜索
    戍怎么读 手机为什么上不了网 奶酪怎么吃 为什么关不了机 胃疼怎么办快速止痛 糌粑怎么读 为什么手机充不了电 甲鱼怎么做法好吃 回锅肉怎么做 提肛运动怎么做