在哪里关闭微信发现页红点

 时间:2026-04-22 13:54:38

1、打开手机微信首页,选择底部导航栏“我”。

在哪里关闭微信发现页红点

2、打开主页,选择“设置”选项。

在哪里关闭微信发现页红点

3、打开微信设置,选择“新消息通知”设置项。

在哪里关闭微信发现页红点

4、打开新消息通知设置,关闭“更新提醒”下方所有开关,即可关闭微信发现页红点。

在哪里关闭微信发现页红点

1、第一步.打开手机微信首页,选择底部导航栏“我”。

第二步.打开主页,选择“设置”选项。

第三步.打开微信设置,选择“新消息通知”设置项。

第四步.打开新消息通知设置,关闭“更新提醒”下方所有开关,即可关闭微信发现页红点。

  • 如何取消微信“发现”右上角的小红点提醒
  • 微信消息提醒小红点怎么取消
  • 如何去掉微信发现页中的“小红点”
  • 微信朋友圈有新内容更新不出现红点提示了怎么办
  • 微信小红点提醒怎么设置
  • 热门搜索
    营业执照怎么注销 肉酱的做法 白玉菇的家常做法 手指关节痛是怎么回事 棹字怎么读 大白菜饺子馅的做法 粉丝怎么做好吃 油焖尖椒的做法 卤鸡爪做法 生板栗怎么去皮最快