百度App怎样取消通知栏消息提醒功能

 时间:2026-05-06 15:21:42

1、第一步:打开百度App我的页面,点击右上角【设置】选项进入,如图所示。

百度App怎样取消通知栏消息提醒功能

2、第二步:在设置中,点击【消息设置】选项进入,如图所示。

百度App怎样取消通知栏消息提醒功能

3、第三步:在消息设置页面,关闭【通知栏消息】选项即可,如图所示。

百度App怎样取消通知栏消息提醒功能

  • 百度app的通知信息怎么删除?
  • 怎么关闭百度搜索的搜索历史和搜索框提示
  • 百度App怎么关闭系统通知?
  • 百度怎么删除通知信息
  • 百度消息如何清空
  • 热门搜索
    清蒸鱼的做法视频 女生长胡子怎么办 松子玉米的家常做法 雪糕怎么做 乳头痒是怎么回事 医保卡丢了怎么补办 竹笋怎么做好吃 手机怎么投屏到电视 十万个为什么书 为什么网页打不开