如何用iPhone手机下载搜狗输入法

 时间:2026-04-25 00:12:51

1、首先打开并解锁手机,在手机桌面找到并点击<设置>功能。

如何用iPhone手机下载搜狗输入法

2、进入设置界面后,可根据个人需求点击无线局域网或蜂窝移动网络,进行网络连接。

如何用iPhone手机下载搜狗输入法

3、连接网络成功后,进入手机桌面找到并打开App Store。

如何用iPhone手机下载搜狗输入法

4、进入App Store界面后,点击右下角的搜索。

如何用iPhone手机下载搜狗输入法

5、然后进入搜索界面,在搜索框内输入搜狗输入法的文字内容,点击搜索。

如何用iPhone手机下载搜狗输入法

6、这时会跳转界面,界面上显示的有搜狗输入法的APP,点击旁边的<获取>就可下载该APP,下载完成后右侧显示<打开>字符就代表下载成功了。

如何用iPhone手机下载搜狗输入法

1、1.打开并解锁手机,点击<设置>功能,进入设置后,根据个人需求点无线局域网或蜂窝移动网络,进行网络连接。

2.连接网络成功后,找到并打开App Store,在App Store界面点右下角搜索。

3.在搜索框内输搜狗输入法点搜索,界面上显示搜狗输入法,点旁边的<获取>就可。

  • 菠萝的药用价值
  • 人一周运动几次,多长时间为宜
  • 早餐咸菜油香菜
  • 如何到法院去告状?
  • 火车上要注意哪些方面?
  • 热门搜索
    违反禁令标志指示是什么意思 马蜂蛰了怎么消肿 怀孕痔疮怎么办 过敏性皮炎如何治疗 动态壁纸怎么用 生活英语 如何显示隐藏文件 如何发传真给对方 便秘怎么调理吃食疗 epc灯亮是什么故障