keep如何设置自己的跑步频率?

 时间:2026-04-22 10:31:03

1、首先在桌面上打开keep应用软件。

keep如何设置自己的跑步频率?

2、然后再点击底部的运动图标。

keep如何设置自己的跑步频率?

3、进入后将页面切换到跑步的页面。

keep如何设置自己的跑步频率?

4、紧接着再点击页面里的设置标识。

keep如何设置自己的跑步频率?

5、再打开节拍频后面的开关并点击节拍器步频。

keep如何设置自己的跑步频率?

6、最后根据需要进行设置并点击确定。

keep如何设置自己的跑步频率?

1、首先在桌面上打开keep应用软件。

2、然后再点击底部的运动图标。

3、进入后将页面切换到跑步的页面。

4、紧接着再点击页面里的设置标识。

5、再打开节拍频后面的开关并点击节拍器步频。

6、最后根据需要进行设置并点击确定。

  • keep如何开启步数记录
  • keep记录健身时长如何弄
  • keep训练设置在哪里?
  • keep怎样添加自己的运动设备?
  • keep怎么上传运动记录
  • 热门搜索
    哪里可以看成人片 石柱旅游 海南旅游网 上海崇明岛旅游 dnf搬砖哪里最赚钱 怎么发邮件到qq邮箱 梦幻手游地府怎么加点 路由器接路由器 雪茄烟怎么抽 安利牙膏怎么样