QQ浏览器APP怎么wifi及移动网络下均更新

 时间:2026-05-07 19:21:01

1、打开“QQ浏览器”APP;

QQ浏览器APP怎么wifi及移动网络下均更新

2、打开后,点击下方的“我的”;

QQ浏览器APP怎么wifi及移动网络下均更新

3、打开后,点击右上角的设置按钮;

QQ浏览器APP怎么wifi及移动网络下均更新

4、打开后,点击“首页”;

QQ浏览器APP怎么wifi及移动网络下均更新

5、打开后,点击首页更新下的“wifi及移动网络下均更新”;

QQ浏览器APP怎么wifi及移动网络下均更新

6、这样,首页只会在WiFi下才更新啦。

QQ浏览器APP怎么wifi及移动网络下均更新

  • 苹果iPhone 6如何关闭股市动态
  • 电动车电池保养知识
  • 韭菜黄鳝炒面的新做法,你知道吗?
  • 阿瓜负载均衡如何新增实例配置?
  • #新人打卡#知了猴怎么做好吃
  • 热门搜索
    综攻略之心 陈与义简介 河源职业技术学院怎么样 冰雪传奇攻略 怎么健康减肥 减肥反弹 燎原奶粉怎么样 乐山大佛旅游攻略 安徽九华山旅游攻略 漫步者音箱怎么样